Меню
10:51, 28 июля 2016

В Крыму открыто 356 пляжей (СПИСОК)

 

На официальном сайте Министерства курортов и туризма Республики Крым в разделе «Пляжи Республики Крым» опубликован перечень пляжей, функционирующих на территории полуострова в этом году.
 
Как сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма РК, реестр сформирован на основе информации, предоставленной администрациями муниципальных образований Крыма.

В него входят 356 пляжей, из них в Евпатории – 77, Ялте – 61, Алуште – 75, Феодосии – 53, Судаке – 27, Саках – 10, Керчи – 4, Бахчисарайском районе – 18, Ленинском и Черноморском районах – по 8, Симферопольском районе – 7, Сакском районе – 5, Раздольненском районе – 3.
 
Список обновляется по мере поступления информации от муниципалитетов.
 
Кроме того, опубликован перечень пляжей, на которых созданы условия для пребывания инвалидов и других маломобильных групп населения в 2016 году.

Пляжи оборудованы пандусами для съезда на пляж, перилами для спуска людей в воду, пешеходными дорожками, теневыми навесами, туалетами и душевыми кабинами, кабинами для переодевания, шезлонгами. Также предусмотрены места для парковки автотранспорта инвалидов.
 
В список включены 35 пляжей, среди них в Евпатории – 11, Феодосии – 10, Ялте – 5, Керчи – 3, Алуште – 1, Саках – 1, Черноморском районе – 2, Бахчисарайском и Раздольненском районах – по одному.
 
С целью популяризации организованного пляжного отдыха на туристическом портале Крыма  опубликована информация о пляжах полуострова, на которых созданы наиболее комфортные условия для пребывания гостей. Сейчас в этом списке 34 пляжа, он также постоянно обновляется.

 

 

Загрузить ещё