Меню
10:43, 31 октября 2016

В Крыму покажут 34 фильма в рамках кинофестиваля «Человек, познающий мир»

 

В Симферополе и Ялте сегодня, 31 октября, стартуют показы художественных и документальных лент фестиваля российского кино «Человек, познающий мир».  Об этом сообщает туристический портал Крыма.

Конкурсные ленты будут также демонстрироваться в Саках для пациентов специализированного спинального санатория им. Бурденко и в селе Курское Белогорского района Крыма, жители которого снялись в массовых сценах фильма «Я – учитель», заявленного в фестивальной программе.

Конкурсная часть фестиваля стартует в 10.00 в ялтинском кинотеатре «Ореанда» с двух документальных лент – «Жизнь подходит к началу» режиссера Олеся Фокина и «Упрямец Хуциев» Андрея Осипова.
 
Торжественная церемония открытия фестиваля начнется в 18.00 всероссийской премьерой фильма «Вера», который участвует в конкурсной программе художественного кино. На площадке Крымско-татарского государственного академического музыкально-драматического театра (ул. Менделеева, 5/1) фильм представит режиссер Андрей Грачев.

С 1 ноября конкурсные показы с 9.40 будут идти в ялтинском кинотеатре «Ореанда», с 10.00 – в «Сатурн IMAX», и с 11.00 – в симферопольском кинотеатре «Космос». В сакском санатории им. Бурденко начало показов в 16.00.

Параллельно участники фестиваля будут проводить мастер-классы, творческие встречи со зрителями, школьниками и студентами, а 2 ноября съемочная группа фильма «Я – учитель» во главе с режиссером Сергеем Мокрицким приедет с премьерой к жителям села Курское, которые едва ли не всем селом участвовали в массовых сценах ленты.

Всего в фестивальную программу вошло 34 фильма, призванных познакомить широкую аудиторию с жизнью разных народов, населяющих Российскую Федерацию. Само мероприятие приурочено ко Дню народного единства — 4 ноября состоится торжественная церемония закрытия с награждением победителей.

Как сообщало КИА, 4 ноября с 18.00 до 24.00 в Симферопольском художественном музее второй раз состоится всероссийская акция «Ночь искусств».
 

 

 

Загрузить ещё