Меню
11:32, 01 апреля 2016

В Крыму появится централизованная служба оповещения «Система 112»

 

Одной из составляющих программы «Безопасный город» станет создание на территории Крымского полуострова службы оповещения «Системы 112» с централизованной архитектурой построения.

Соответствующее решение принято на заседании межведомственной рабочей группы, сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым.

По словам начальника управления оповещения и связи Валерия Обозенко, существует две модели построения «Системы 112»: локальная (централизованная) и удаленная. Главными критериями для выбора архитектуры построения Системы в Крыму являлись максимальная ее эффективность с адекватными затратами.

Сотрудники МЧС Крыма выступили с предложением выбрать для полуострова централизованную архитектуру построения «Системы 112», которая предполагает организацию автоматизированных рабочих мест персонала, серверов, систем хранения данных и прочего необходимого оборудования и программного обеспечения автоматизированной системы в помещениях центра обработки вызовов (ЦОВ), единых диспетчерских служб (ЕДДС) и дежурно – диспетчерских служб (ДДС).

 

 

Загрузить ещё