Меню
18:07, 24 марта 2016

В Крыму проходит первенство по боксу памяти Алиме Абденановой

 

В МДЦ «Артек» с 23 по 27 проходит первенство российского студенческого спортивного союза по боксу среди юношей 2002-2003 г.р., посвященное памяти Героя России Алиме Абденановой, сообщает пресс-служба Министерства спорта РК.

Приветствуя участников турнира, министр спорта РК Георгий Шестак отметил, что «Артек» стал стартовой площадкой в большую спортивную жизнь для многих начинающих атлетов и пожелал, чтобы соревнования стали очередной ступенью к росту спортивного мастерства юных боксёров.

«Проведение турнира объединяет крымскую спортивную семью, положительно влияет на формирование личности и патриотическое воспитание юных спортсменов, приехавших в Крым из разных уголков России», — отметил министр спорта.

По мнению Георгия Шестака, проведение первенства российского студенческого спортивного союза по боксу, посвященного памяти Героя России Алиме Абденановой, должно стать ежегодным.

Он напомнил, что в Крыму уже проводятся турнир по боксу (г. Ялта) и всероссийские соревнования по греко-римской борьбе (с. Куйбышево, Бахчисарайский район), посвященные памяти дважды Героя Советского Союза, заслуженного летчика-испытателя Амет-Хана Султана; открытый легкоатлетический республиканский турнир памяти С. Нафиева (п. Александровка, Красногвардейский район), а также открытый чемпионат Крыма среди мужчин и юношей по национальной крымско-татарской борьбе «куреш» памяти муфтия Крыма, Польши, Литвы и Белоруссии, выдающегося государственного деятеля Номана Челебиджихана (г. Евпатория).

 

 

Загрузить ещё