10:22, 21 марта 2016

В Крыму прошли матчи 17 тура премьер-лиги КФС

В минувшие выходные состоялись матчи 17 тура премьер-лиги Крымского футбольного союза (с особым статусом), передает корреспондент КИА.

Лидер чемпионата — симферопольская «ТСК-Таврия» в гостях встречалась с феодосийской «Кафой». Судьба матча была решена в стартовые минуты. На шестой минуте «таврийцы» заработали право на пенальти, который четко реализовал Никита Коляев. А на 20-й минуте симферопольцы остались в меньшинстве. Красную карточку увидел перед собой Игорь Буряк. Однако в большинстве футболисты феодосийской команды так и не смогли спасти поединок. Победа «ТСК-Таврии» — 1:0.

В центральном матче тура встречались вторая и третья команды первенства. Отстающий от лидера на пять очков «СКЧФ Севастополь» на выезде играл с ялтинским «Рубином». Хозяева первыми огорчили соперника. На 11-й минуте забил Александр Морев. Однако еще до перерыва «моряки» сравняли счет – Андрей Кива на 39-й минуте реализовал одиннадцатиметровый удар. А в середине второго тайма точный удар Юрия Плешакова принес победу севастопольцам – 2:1.

Редкий случай произошел в поединке между ФК «Евпатория» и ФК «Бахчисарай». Гости смогли выставить на встречу только восемь футболистов. На третьей минуте евпаторийцы забили гол (Дмитрий Клочко). В этом моменте травму получил игрок бахчисарайской команды, которая не смогла продолжить встречу. Поединок завершился с результатом 1:0 в пользу евпаторийцев, но, вероятно, его судьба будет рассматриваться на заседании Дисциплинарного комитета КФС.

Кроме того,  в матче аутсайдеров турнира – армянского «Беркута» и керченского «Океана» — победу отпраздновали гости – 2:1. Футболисты «Океана» забили два гола во втором тайме (Вадим Шаврин на 64-й минуте и Станислав Хан на 74-й). «Беркутовцы» ответили лишь голом престижа на четвертой компенсированной минуте матча.

Следующий тур премьер-лиги КФС состоится 26-27 марта.