Меню
12:59, 18 марта 2016

В Крыму проводят профилактические рейды среди многодетных семей

 

Акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку», которая проходит во всех городах и районах Крымского полуострова сегодня состоялась в Керчи, сообщает МЧС РФ по республике Крым.

Рейд среди многодетных семей проводят сотрудники Главного управления МЧС России по РК совместно с работниками социальных и экстренных служб .Главная задача акции — предотвратить возникновение пожаров и чрезвычайных ситуаций, несчастных случаев и происшествий с детьми, а также максимально обезопасить жилье крымчан, входящие в так называемую группу риска.

«К сожалению, в этих семьях взрослые не всегда уделяют должное внимание вопросу обучения детей правилам пожарной безопасности. Это может привести к несчастному случаю в результате детской шалости», — сообщили в МЧС РК.

Так, сегодня в городе Керчь инспекторский состав, который разработал ряд комплексных мероприятий по недопущению возникновения различных происшествий среди неблагополучных семей, провел серию обучающих встреч с горожанами.
В ходе рейдов спасатели проверили уровень пожароопасности жилья, состояние печного и газового оборудования, электросетей, а также условия, в которых проживают дети. В результате спасатели давали рекомендации по приведению жилья в безопасное состояние.
 

 

 

Загрузить ещё