Меню
18:40, 23 марта 2016

В Крыму пройдет новая патриотическая акция «Поезд Победы»

 

В 2016 году в Крыму в рамках празднования 72-й годовщины освобождения полуострова от немецко-фашистских захватчиков, крымчане увидят новую патриотическую акцию, которая называется «Поезд Победы». Об этом корреспонденту КИА сообщила вице-премьер Правительства Крыма Лариса Опанасюк.

«Сегодня в Совете министров прошло рабочее совещание по поводу двух крупных патриотических акций, которые планируются в рамках мероприятий, посвящённых очередной годовщине освобождения Крыма от фашистских захватчиков, — отметила Л. Опанасюк. — Одна из них уже всем знакома – это акция «Дорогами Победы», которая в этом году станет ещё интересней. Также в этом году стартует новая патриотическая акция «Поезд Победы».

По словам Л. Опанасюк, фактически это будет передвижной музей с экспонатами военных лет, фотографиями и прочими соответствующими атрибутами. Некоторые вагоны будут укомплектованы платформой с муляжами стрелкового оружия времён ВОВ.

«Поезд Победы» будет прибывать в тот или иной город в день его освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Л. Опанасюк также отметила, что в апреле в Крыму, традиционно, пройдут праздничные демонстрации, реконструкции сражений с участием военной техники и другие мероприятия.

Патриотические акции пройдут во всех крупных городах полуострова: Армянске, Алуште, Феодосии, Керчи, Евпатории, Симферополе, Ялте и Нижнегорском.

 

 

Загрузить ещё