Меню
09:35, 28 сентября 2016

В Крыму пройдут гастроли Красноярского театра кукол

 

В Крыму с 30 сентября по 7 октября 2016 года пройдет гастрольный тур Краевого государственного автономного учреждения культуры «Красноярский театр кукол». Выступления кукольников из Красноярска состоятся на сценических площадках Симферополя, Алушты, Ялты, Севастополя, а также в крымских общеобразовательных учреждениях пройдут по заявкам педагогических коллективов.

Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РК.

Гастроли пройдут в рамках федеральной целевой программы Министерства культуры Российской Федерации «Обменные гастроли», а также в части реализации мероприятий сферы культуры в рамках Соглашения между Советом министров Республики Крым и Правительством Краснодарского края о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Красноярский театр кукол для юных зрителей представит свои лучшие спектакли. Это героическая история «Рикки-тикки-тави» по мотивам рассказа Редьярда Киплинга.

Также в афише гастролей романтическая постановка «Стойкий оловянный солдатик» классического сюжета сказки Ганса Андерсена.

Самые маленькие зрители до трех лет смогут совершить невероятное путешествие с героями спектакля «Мой волшебный носок» в постановке режиссера Анны Ивановой-Брашинской.

Красноярский театр кукол в Крым на гастроли ездил в 2000 году в рамках Международного фестиваля театров кукол и был награжден почетной грамотой за значительный вклад в развитие театрального искусства, эстетическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, укрепление дружбы между народами.

 

 

Загрузить ещё