Меню
13:21, 11 мая 2016

В Крыму пройдут мастер-классы известного российского пианиста

 

В Крым с мастер-классами приехал заслуженный деятель искусств Российской Федерации, профессор Московской консерватории Владимир Тропп.

Как уточнил на пресс-конференции в Симферополе сам мастер, 11 и 12 мая он проведёт занятия со студентами Симферопольского музыкального училища и крымских музыкальных школ, а 13 мая соберёт всех желающих жителей и гостей Симферополя на творческий вечер, передаёт корреспондент КИА.

«Такие мероприятия способствуют культурному развитию нашей молодёжи. Ведь культура определяет будущее страны. Если мы её заложим в молодом возрасте, то успех развития страны обеспечен. Приятно себя чувствовать частью этого процесса», — отметил Владимир Тропп.

Мастер-классы в Симферополе организованы при поддержке Министерства культуры Республики Крым. Как отметила начальник управления искусств Минкульта Ольга Привалова, визит пианиста такого уровня — большая честь для Крыма.

«Инициатива министерства культуры Крыма направлена на то, чтобы привозить сюда только лучшее и дарить жителям полуострова лучшие произведения искусства. То, что такой потрясающий мастер будет проводить мастер-классы в музучилище, это наша гордость, это честь для нас. И я думаю, что каждый студент, который побывает на мастер-классе, запомнит это на всю оставшуюся жизнь». — подчеркнула Ольга Привалова.

СПРАВКА. Владимир Тропп — выпускник Государственного музыкально-педагогического института им. Гнесиных. Регулярную концертную деятельность начал в 1970 году после завоевания звания лауреата Международного конкурса пианистов в Бухаресте. Мастер-классы Владимира Троппа прошли в США, Великобритании, Италии, Нидерландах, Германии, Чехии, Японии и многих других странах.

 

 

Загрузить ещё