Меню
13:25, 08 июня 2015

В Крыму пройдут соревнования «Ростех – Российские корпоративные игры»

 

В Крыму пройдут юбилейные летние соревнования «Ростех – Российские корпоративные игры», посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне и воссоединению Крыма с Россией. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта РК.

По информации пресс-службы, церемония открытия спортивной программы состоятся 13 июня в 10:00 на стадионе «Спартак» в Алуште.

Соревнования проводятся среди сотрудников предприятий, государственных структур, коммерческих компаний, банков. В Алуште соберутся спортсмены со всей России — от Сибири до южных границ нашей страны.

«Участники соревнований смогут попробовать свои силы в мини-футболе, баскетболе, волейболе, теннисе, легкой атлетике, бильярде. Любители интеллектуальных игр смогут испытать себя в соревнованиях по шашкам, шахматам и нардам. Спортсмены, предпочитающие водные виды спорта смогут посоревноваться в парусной регате. Ну и конечно, все желающие смогут показать свою меткость в соревнованиях по дартсу. Впервые, в рамках соревнований «Ростех – Российские корпоративные игры» пройдут соревнования по скалолазанию, самбо, дзюдо и вольной борьбе», — сообщили в минспорта РК.

Летние соревнования «Ростех – Российские корпоративные игры» поддержал президент Российской Федерации Владимир Путин, который уже направил обращение у участникам мероприятия. Он подчеркнул важность проведения таких спортивных мероприятий, направленных на продвижение ценностей физической культуры, активного, здорового образа жизни и содействие укрепления командного, корпоративного духа и расширение личных контактов.

 

 

Загрузить ещё