Меню
14:51, 26 июля 2016

В Крыму пройдёт морская экспедиция «Афон и Русь едины духом»

 

В Крыму с 21 августа по 12 сентября пройдёт международная православная морская экспедиция «Афон и Русь едины духом», которая посвящена празднованию 1000-летия присутствия русских монахов на Святой Горе Афон. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии.

Так 21 августа участники экспедиции прибудут в посёлок Малореченское Алуштинского региона, где расположен знаменитый храм-маяк. Здесь состоится молебен с акафистом, а также Крестный ход и фотовыставка. Затем пройдёт концерт духовной и казачьей песни.

22 – 23 августа участники православной экспедиции посетят Алушту, на следующий день отправятся в Партенит. 25 августа запланировано посещение Грузуфа, 26-28 — Ялты. Затем православные паломники отправятся в Алупку и Севастополь, где посетят мужской монастырь на мысе Фиолент.

Кроме того, запланировано посещение Херсонеса, Симферополья (Свято-Троицкого женского монастыря) и Успенского монастыря в Бахчисарае.

10 сентября участники морской православной экспедиции прибудут в Евпаторию, где состоится Крестный ход до собора Святителя Николая, а также фотовыставка и концерт.

 

 

Загрузить ещё