Меню
11:59, 25 мая 2016

В Крыму пройдёт военно-патриотическая игра «Зарница»

 

27-29 мая в детском оздоровительном центре «Алые паруса» пос. Заозерное пройдёт Республиканская военно-патриотическая игра «Зарница», сообщает пресс-служба «Крымпатриотцентра».

Участие в игре примут молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, учащиеся профессиональных образовательных учреждений Крыма.

Игра пройдет в 7 этапов.

На 1-м этапе «Учебный центр» оценивается физическая, огневая и строевая подготовка ребят, выполняются нормативы по одеванию ОЗК. Спортсмены будут соревноваться в беге, подтягивании на перекладине, метании гранат на дальность и точность, сборке-разборке автомата Калашникова.

На следующем этапе «Мужество! Отвага! Честь!» команды ждёт крупномасштабная тактическая игра в пейнтбол: штурм укреплений противника, организация наступления и обороны, выполнение заданий, требующих логического мышления и командной взаимопомощи.

3 этап — «Полевая кухня»: мастер — класс по приготовлению ужина в полевых условиях.

На «Марш-броске» командам необходимо будет преодолеть дистанцию по пересечённой местности, неся с собой снаряжение. Задания на контрольных пунктах — этапы верёвочного курса, техника туризма, викторины по истории воинской славы.

На 5-м, «Спортивном» этапе участники команд сдают нормы ГТО.

6 этап — «Спецзадание». Это тактический квест, в котором команды должны проявить свои теоретические знания по военной тактике при выполнении интеллектуальных заданий.

На финальном этапе «Спецназ» ребята займутся обнаружением замаскированного противника на пересеченной местности, команды преодолеют полосы препятствий. Далее на этом же этапе — выполнение стрельб из пневматического оружия, определение маршрута движения условного противника по следам и преодоление минного поля.

Победители Игры будут награждены кубками, грамотами и памятными призами. Команда, занявшая первое место, представит Республику Крым на Всероссийской игре «Зарница — 2016» в Чите.

СПРАВКА. «Зарница» — знаменитая игра многих поколений, направленная на обучение основным принципам военного дела в увлекательной форме.

 

 

 

Загрузить ещё