Меню
12:50, 17 мая 2016

В Крыму пройдёт юбилейный фестиваль «Великое русское слово»

 

3 июня в Республике Крым откроется  юбилейный Х Международный фестиваль «Великое русское слово».

Как сообщает министерство информации РК, в культурных учреждениях регионов Крыма пройдут различные творческие конкурсы, концерты и театрализованные представления.
 
Церемония торжественного открытия «Великого русского слова» состоится 3 июня в Ялте в киноконцертном комплексе «Юбилейный». В этот же день в музее истории Симферополя откроется выставка детских рисунков «Мир русской сказки», а на площади перед зданием Государственного совета Крыма пройдёт выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно — прикладного творчества.
 
В рамках фестиваля 4 и 5 июня состоится II Ливадийский форум «Русский мир: проблемы и перспективы».
 
Большая программа запланирована на 6 июня, когда будет отмечаться 217- я годовщина со дня рождения А. С. Пушкина. В частности, в Крымском театре кукол состоится открытие образовательной программы «Неделя русской сказки». А в селе Перекоп жители и представители органов власти соберутся возле памятника, установленного на месте постоялого двора, где останавливался Пушкин. В Крымском этнографическом музее запланировано открытие выставки «Красота традиций: русский народный костюм».
 
Торжественное закрытие фестиваля «Великое русское слово» состоится 12 июня — в День России. Церемония пройдёт вечером на площади им. Ленина в Симферополе.

 

 

Загрузить ещё