Меню
16:59, 24 августа 2015

​В Крыму разработали план мероприятий по увеличению доходов местных бюджетов

 

Министерство финансов Республики Крым подготовило план мероприятий по увеличению налоговых и неналоговых доходов в бюджет Республики Крым и местные бюджеты на 2015-2017 годы. Об этом сегодня на заседании общественного совета при министерстве финансов РК сообщила первый заместитель министра финансов Крыма Ирина Кивико.

Основные направления плана мероприятий – это анализ реализации работы органов местного самоуправления по мобилизации доходного потенциала местных бюджетов, подготовка рекомендаций по ее совершенствованию, легализация зарплаты, вовлечение объектов незавершенного строительства и земельных участков, сокращение малоэффективных налоговых льгот. 

«Поэтому мы ежемесячно собираемся с муниципальными образованиями, обсуждаем, где более и где менее эффективно. Выезжаем туда, где выполняется менее эффективно», – отметила Кивико.

Она добавила, что, как правило, специалисты минфина выезжают совместно с сотрудниками министерства имущественных и земельных отношений РК, так как налоги на землю и имущество являются основными для местных бюджетов.

 

 

Загрузить ещё