Меню
11:32, 28 мая 2015

В Крыму разрешения российского образца получили только 44 владельца маломерных судов

 

Из 776 владельцев маломерных судов в Республике Крым удостоверения российского образца оформили только 44 человека. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Крым. 

«Всего на учете в Центре государственной инспекции по маломерным судам состоит 776 судоводительских удостоверений, и лишь 44 заменены на удостоверения нового образца», — отметили в главке МЧС.

В связи с этим сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым напоминают владельцам маломерных судов о необходимости заменить свое удостоверение. Данная процедура предусматривает проверку теоретических знаний и практических навыков граждан в управлении маломерным судном, по результатам которой принимается решение о выдачи соответствующего удостоверения. 

«Управление маломерным судном требует строгого соблюдения правил безопасности. В рамках обеспечения безопасности людей на водных объектах в летний период, Государственная инспекция по маломерным судам обращает особое внимание на предупреждение несчастных случаев в акваториях Черного и Азовского морей», — отметил начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Крым Булат Каюмов.

 

 

Загрузить ещё