Меню
18:32, 14 марта 2016

В Крыму режим ЧС в связи с африканской чумой свиней остается в двух карантинных зонах, — Иванов

 

На сегодняшний день в Крыму остаются не снятыми карантинные ограничения в двух эпизоотических очагах: в п. Новоселовка и в с. Березовка Раздольненского района, где было изъято и уничтожено 1525 голов свиней. Об этом на заседании Комитета Госсовета РК по аграрной политике, экологии и природным ресурсам заявил председатель Государственного комитета ветеринарии Республики Крым Валерий Иванов, сообщает пресс-служба крымского парламента.

В. Иванов отметил, что в данных населенных пунктах по-прежнему ведется строгий контроль по недопущению реализации животных, выезда и въезда на территорию, проводится постоянная вынужденная дезинфекция помещений и территории.

В свою очередь, председатель парламентского Комитета Юрий Шевченко обратил внимание, что в случае отсутствия падежей свиней в данных карантинных зонах, режим чрезвычайной ситуации будет снят в ближайшее время.

При этом, В. Иванов отметил, что действие режима ЧС по африканской чуме свиней уже снято в четырех очагах распространения инфекции: пляжа в районе парка Фрунзе в Евпатории, помещения для содержания свиней бывшей заготовительной конторы в райцентре Раздольное, участка возле села Чапаево Первомайского района и на территории личного подворья в селе Ароматное Белогорского района.

 

 

 

Загрузить ещё