Меню
14:16, 26 мая 2015

В Крыму с начала года возбуждено 23 уголовных дела коррупционной направленности в сфере здравоохранения

 

По результатам проведенных оперативно-профилактических мероприятий с начала 2015 года в сфере здравоохранения возбуждено 23 уголовных дела по фактам получения и дачи взяток, мошенничества, присвоения и растраты денежных средств, злоупотребления должностным положением в сфере здравоохранения. 

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, часть уголовных дел уже направлена в суд.

По данным полиции. судебного решения ожидают должностные лица Красногвардейского, Евпаторийского лечебных учреждений, Алуштинской и Раздольненской больниц, Малореченской амбулатории. В отношении медработников возбуждены уголовные дела по подозрению в получении взяток за выдачу фиктивных справок гражданам о прохождении медкомиссии.

В марте направлено в суд уголовное дело в отношении врача одного из джанкойских медучреждений, который получил от местной жительницы взятку в размере 20 тысяч рублей за содействие в принятии решения о присвоении ей группы инвалидности.

В феврале сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Крым завершена проверка в отношении бывшего ректора одного из крымских вузов, в ходе которой установлено, что на протяжении июля-августа 2014 года работники учебного заведения под руководством ректора оказывали медицинские услуги населению на платной основе. В результате такой деятельности незаконно был получен доход в размере около двух миллионов рублей. Следственными органами в отношении ректора возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий).

 

 

Загрузить ещё