Меню
15:08, 15 июля 2016

В Крыму сегодня впервые пройдёт Международный Фестиваль уличного кино

 

Сегодня на пляже села Береговое впервые в Республике Крым пройдёт Международный Фестиваль уличного кино. Проект является продолжением начатой во Владивостоке традиции ежегодных фестивалей уличного кино, сообщает управление информационной политики Мининформ РК.

На открытии будут показаны видеообращения звезд российского кино жителям Крыма, а также лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров. В мероприятиях примут участие более трех тысяч жителей и гостей республики.

В рамках фестивального тура Москва-Владивосток российское кино будет показано на центральных площадях, рядом с ключевыми архитектурными памятниками и достопримечательностями 300 крупнейших городов мира.

Кроме, того в рамках тура в каждом городе пройдут пресс-конференции, встречи с общественностью и кинематографистами.

Справка: Фестиваль уличного кино стартовал в качестве молодёжной инициативы и впоследствии стал одним из самых успешных некоммерческих проектов России последних лет, получившим высокое одобрение сотен тысяч людей по всему миру. За 2 года команда организаторов проехала более 60 городов России и Европы, устраивая отборочные кинопоказы и уличные мероприятия на набережных, площадях и крышах домов для более чем 100 тысяч зрителей. Проект реализовывался при поддержке Агентства стратегических инициатив и Союза кинематографистов России.

 

 

 

Загрузить ещё