Меню
10:28, 12 мая 2016

В Крыму социальные проблемы серьёзные и носят системный характер, — Москалькова

 

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, прибывшая в Крым с рабочим визитом, не ожидала встретить на полуострове настолько серьёзные системные проблемы социальной жизни полуострова. Об этом главный омбудсмен России заявила журналистам на межрегиональной научно-практической конференции, которая проходит сегодня в Алуште, передаёт корреспондент КИА.

«Я готовилась к поездке в Крым и глубоко изучала проблемы, но, честно говоря, не ожидала, что они настолько серьёзные и носят системный характер. Много над чем предстоит поработать», — подчеркнула Москалькова.

Так, тысячи граждан в Крыму не могут оформить свои садовые участки в собственность, зарегистрировать их: российское законодательство вступило в клинч с предыдущим законодательством.

Также, по её словам, большое количество людей до сих пор не решили вопрос гражданства.

Большой комплекс проблем связан с медициной. Например, то, что на полуострове на все государственные медицинские учреждения приходится всего один аппарат МРТ.

Большие проблемы и в области образования, когда всё меньше становится бесплатных бюджетных мест и растёт количество платных.

Татьяна Москалькова отметила, что у неё сложилась полная картина того, что сегодня предстоит сделать в Крыму и Севастополе на финальном этапе интеграции в российскую систему.

 

 

Загрузить ещё