Меню
14:36, 01 октября 2015

В Крыму состоится второй конкурс живописи, посвященный Крымской весне

 

В октябре в Крыму стартует второй конкурс живописи «Крымская весна», главный приз за победу в котором – квартира в Ялте. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщили организаторы конкурса.

Они уточнили, что в конкурсе смогут принять участие как любители, так и профессиональные художники, задача которых отразить на холсте свое видение исторических событий крымской весны 2014 года, посоревновавшись при этом за очень ценные призы. 

«Мы сегодня становимся сопричастными делу возрождения российского и крымского меценатства», — заявил замминистра культуры РК Исмет Заатов, представив руководителя компании-организатора, обеспечившей конкурс солидным призовым фондом — за третье место 60000 рублей, за второе место – 180000 рублей, за первое – квартира в Ялте.

«Мысль провести конкурс провести появилась год назад, — рассказал в свою очередь президент ООО «Строй — Групп» Дмитрий Тюкаев. – Выставку и награждение победителей мы планируем провести на центральной площади в Симферополе в саму годовщину – 16 марта. В жюри пригласим ведущих специалистов и общественность. Приглашаем всех художников принять участие в конкурсе».

Прием картин на второй конкурс «Крымская весна» начнется 10 октября 2015 года. Условия конкурса, а также адрес приема картин можно узнать на официальном сайте организаторов: www.kartina.ubksg.ru. 

Первый конкурс, который завершился 20 сентября этого года, по словам организаторов, собрал большое количество участников со всей России, а также из Франции и Великобритении. Главный приз – квартиру в Ялте – получил художник из Нижнего Новгорода Алексей Гарин.

 

 

Загрузить ещё