Меню
14:44, 25 мая 2015

В Крыму создадут рабочую группу по вопросам поддержки предпринимателей

 

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поручил создать рабочую группу для формирования законотворческих инициатив по упрощению порядка ведения бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета РК.

По словам спикера, по итогам деятельности рабочей группы появится возможность реализовывать механизмы по поддержке малого и среднего бизнеса, минимизировать причины и риски, препятствующие привлечению инвестиций.

Руководителем группы определен заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Сергей Трофимов.

«В реальном секторе экономики существует много проблем, одна из ключевых – организация работы бизнеса и формирование благоприятного инвестиционного климата в республике. Крымские предприниматели с трудом выдерживают интеграционные процессы и не могут конкурировать в российских условиях. Власть должна упростить бюрократические процедуры и максимально ослабить давление на крымский бизнес», — убежден Константинов.

 

 

Загрузить ещё