Меню
16:02, 08 сентября 2016

В Крыму создаются шесть отделений для больных с сосудистой патологией

 

В рамках программы модернизации системы здравоохранения республики Крым на полуострове создаются шесть первичных сосудистых отделений. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил главный внештатный специалист-кардиолог Министерства здравоохранения республики Крым Валерий Садовой, передаёт корреспондент КИА.

Он пояснил, что первичное сосудистое отделение — это подразделение для оказания помощи больным с острой сосудистой патологией — инфарктами и инсультами.

«В Крыму организуется шесть таких центров: на базе Евпаторийской городской больницы №1, Керченской городской больницы №2, Феодосийской городской больницы №1, Симферопольской городской клинической больницы №7, Джанкойской центральной районной больницы и Ялтинской городской больницы №1», — сообщил Садовой.  

Он добавил, что ремонтные работы проведены в республиканском сосудистом центре, который находится на территории больницы им. Семашко.

«Ремонтные работы проведены в отделении неврологии, кардиохирургии, нейрохирургии. Установлен аппарат МРТ, компьютерный томограф, на подходе — ангиографический аппарат. В нейрохирургии — электронный микроскоп для операций на головном мозге. В кардиохирургии  — операционный стол, аппарат искусственного кровообращения, аппарат искусственной вентиляции лёгких», — отметил Валерий Садовой.

 

 

Загрузить ещё