Меню
14:12, 17 октября 2016

В Крыму спасли парня, упавшего с 15-метровой скалы

 

Накануне в селе Терновка Балаклавского района, недалеко от пещерного монастыря Челтер-Мармара со скального выступа высотой около 15 метров упал мальчик 2002 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по РК.

К месту оперативно выехали спасатели специализированного отряда ГУ МЧС России по городу Севастополю. Для того чтобы добраться к пострадавшему, сотрудникам МЧС пришлось подниматься по тропе наверх около 500 метров.
 
«Вначале мы оказали парню первую помощь: провели иммобилизацию. После чего приступили к спасательным работам: погрузили его на носилки и с использованием альпинистской страховки начали спускать вниз. Сложность спасательной операции заключалась в том, что моросил дождь и тропа была очень скользкой. С соблюдением всех мер безопасности пострадавшего доставили к машине бригады скорой помощи», — отметил начальник отделения поисково-спасательных работ аварийно-спасательной части специализированного отряда ГУ МЧС России по г. Севастополю  Игорь Жемков.
 
Операция по спасению была завершена в течение нескольких часов. В работах было задействовано шесть человек и две единицы техники.

Как сообщало КИА, на выходных спасатели оказали помощь пострадавшим в трёх ДТП, грибникам и любителям походов в горы.
 

 

 

Загрузить ещё