Меню
16:16, 29 марта 2016

В Крыму торжественно открыли мини-турнир «Национальная студенческая футбольная лига»

 

В поселке Аграрное Симферопольского района состоялось открытие девятого мини-турнира Межрегиональных соревнований по футболу «Национальная студенческая футбольная лига», передает корреспондент КИА.

В мини-турнире, кроме команды Крымского федерального университета, принимают участие сборные команды по футболу Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону), Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (г. Санкт-Петербург) и Московского физико-технического института (г. Долгопрудный).

«Это событие действительно историческое и связано со всеми событиями, которые предопределили путь Крыма назад в Россию», — сказал в своем приветственном слове заместитель председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек, и добавил, что будет болеть за всех, но держать кулаки будет за крымскую команду.

Со словами благодарности в адрес Российского футбольного союза, Национальной студенческой футбольной лиги, руководства Крымского федерального университета и предприятия «Крымтеплица» выступил заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев.

«Уверен, что эти соревнования станут регулярными, а территория их проведения будет только расширяться. Потому что футбол это не только спорт, но и пропаганда здорового образа жизни среди нашей молодежи. Пусть победит сильнейший, но болеть мы будем за крымчан», — сказал Бахарев.

Как рассказал председатель Республиканской федерации футбола Крыма Сергей Бородкин, турнир проводится по зональной системе. Победители зон будут сражаться за звание чемпиона Национальной студенческой футбольной лиги.

«Это не просто товарищеские матчи, в них присутствует спортивный принцип. Команда, набравшая больше очков, продолжает борьбу за победу во всем турнире. А, вообще, все, что связано с футболом это всегда интересно. Мы обязательно должны участвовать в подобных соревнованиях, тем более, когда это происходит у нас в Крыму и вызывает огромный интерес у болельщиков», — добавил Бородкин.

Отметим, что матчи турнира продлятся до 31 марта 2016 года.

 

 

 

Загрузить ещё