Меню
16:00, 07 апреля 2016

В Крыму в 2016 году создадут 7 тысяч мест в детсадах, — Бобков

 

В Республике Крым в 2016 году планируется создать около 7 тысяч мест в детских садах. Об этом 7 апреля на открытии модульного детского сада «Веснянка» в Симферополе заявил председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков, сообщает пресс-служба крымского парламента.

«Наконец проблема, которая в Крыму не решалась много лет, сдвинулась с мёртвой точки. В прошлом году в республике было введено более трех тысяч мест, а в этом планируется создать около семи тысяч, но этого, конечно, недостаточно, — подчеркнул В. Бобков. — В ближайшее время темпы будут наращиваться. На очереди у нас открытие еще четырех детских садиков в Симферополе. К тому же есть ряд проектов по реконструкции стационарных дошкольных учреждений, в том числе в поселках ГРЭС и Аграрное. Поэтому работа предстоит большая, но когда видно продвижение в этом вопросе — это вселяет оптимизм».

Модульный детский сад «Веснянка», рассчитанный на 120 мест, как и другие подобные объекты, построен в рамках программы модернизации региональных систем дошкольного образования за счет средств федерального бюджета.

В детском саду есть спортзал, музыкальный класс, спальни и игровые комнаты.

«Помещения соответствуют современным требованиям и стандартам, каждая группа оснащена необходимыми пособиями для занятий и средствами для гармоничного развития ребенка. Уверен, что детям здесь будет комфортно и интересно», — подчеркнул В. Бобков.

 

 

Загрузить ещё