Меню
14:34, 26 августа 2016

В Крыму временные перебои с мобильным интернетом из-за аварии на магистральном кабеле в Краснодарском крае

 

Абоненты одного из ведущих крымских сотовых операторов «К-Телеком» будут до вечера пятницы испытывать проблемы с мобильным интернетом из-за обрыва в Краснодарском крае магистрального волоконно-оптического кабеля, который связывает Крым с материковой частью России. Об этом сообщил  руководитель «К-Телекома» Владимир Зайцев, передаёт Крыминформ.

«У провайдера, у которого мы берём в аренду канал на материк, произошёл в Краснодарском крае обрыв магистрального кабеля на участке между Славянском-на-Кубани и Темрюком. Ориентировочно до 17.00-18.00 пользователи будут испытывать проблемы с мобильным интернетом», – сообщил Зайцев.

Он добавил, что аварийные бригады уже выехали на место обрыва. Ликвидация последствий обрыва может занять около 5 часов.

В то же время госпредприятие «Крымтелеком» работает в штатном режиме и оказывает своим абонентам все предусмотренные договорами услуги – авария на магистральном волоконно-оптическом кабеле в Крым не повлияла на функционирование его сетей. Об этом сказал генеральный директор ГУП РК «Крымтелеком» Владимир Дрозденко.

«Компания «Крымтелеком» предоставляет своим абонентам все услуги связи – фиксированной и мобильной телефонии, а также фиксированного и мобильного интернета. Никаких проблем и потерь у нас не было и нет. Всё работает в штатном режиме», – сказал он информагентству.

Дрозденко допустил, что бесперебойная работа «Крымтелекома» стала возможной благодаря грамотному построению сети. «Мы работаем по тому же кабелю. У нас правильно построена сеть в соответствии с российским законодательством и нормативно-правовыми актами – все сети у нас защищены, работают в закольцованных схемах», – отметил он.

 

 

 

Загрузить ещё