Меню
14:15, 09 февраля 2016

В Крыму введен режим ЧС природного характера в связи с распространением АЧС

 

С 8 февраля на территории полуострова веден режим чрезвычайной ситуации природного характера в связи со вспышкой африканской чумы свиней (АЧС). Соответствующее распоряжение подписал глава Республики Крым Сергей Аксенов.

«Ввести с 00.00 08 февраля в Республике Крым режим чрезвычайной ситуации регионального уровня реагирования, вызванной африканской чумой свиней, выявленной на территории Белогорского и Раздольненского районов Республики Крым», – говорится в документе.

Согласно распоряжению, функции оперативного межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации возложены на республиканскую чрезвычайную противоэпизоотическую комиссию под руководством заместителя Председателя Совета министров РК Николая Янаки.

Ранее сообщалось, что с 27 января в радиусе 100 км от очага инфекции в Раздольненском районе был введен карантин. Указом главы Крыма вторая карантинная зона АЧС была распространена на всю территорию полуострова после выявления второго очага инфекции в селе Ароматное Белогорского района.
 

 

 

Загрузить ещё