Меню
18:22, 31 марта 2016

В Крыму завершился конкурс на лучший туристский маршрут

 

В рамках туристского форума «Открытый Крым» состоялся конкурс на лучший туристский маршрут по Крыму, сообщает пресс-служба Министерства курортов Республики Крым.

Всего на конкурс Министерства курортов и туризма Республики Крым, по сообщению министерства, поступило 49 заявок по семи номинациям от экскурсоводов, туроператоров и турагентов из Феодосии, Керчи, Евпатории, Ялты, Судака, Бахчисарая, Алушты, Симферополя и Севастополя.

«В номинации «Лучший экологический маршрут» победителем стал маршрут «Золотое Кольцо Тарханкута», — говорится в сообщении.

В министерстве добавили, что лучшим культурно-познавательным маршрутом признан экскурсионный тур «Гранд Тур – Крымская кругосветка», а туристический маршрут «Караимы в истории Крыма и среди нас» стал первым в номинации «Лучший этнографический маршрут».

«Победителем в номинации «Лучший гастрономический маршрут» стал маршрут «Попробуй Крым на вкус», разработанный экскурсоводом Татьяной Бочкаревой, а лучшим религиозным маршрутом признан маршрут
«Благословенная Таврида», — добавили в министерстве.

В номинации «Лучший маршрут выходного дня» награду получил «Крымский weekend», разработанный одним из крымских туроператоров, а в номинации «Лучший маршрут по местам героев кинематографа, посвященный проведению в 2016 году Года российского кино», лучшим стал маршрут «По следам Кавказской пленницы», разработанный региональным спортивным клубом автомобильного туризма.

Также, по сообщению министерства, спецноминацию «Лучший маршрут: доступный туризм» получил маршрут с названием «Южный берег доступный каждому».

«Спасибо вам за то, что популяризируете наш родной край и работаете на имидж Крыма, показывая и рассказывая о красотах и достопримечательностях полуострова, его культурном и историческом наследии. Ваша работа позволит увеличить привлекательность Крыма и даст новый толчок в развитии туристических маршрутов», – сказал победителям министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

Он также выразил благодарность участникам конкурса за создание интересных маршрутов для гостей полуострова и членам конкурсного комитета за оценку работ.

 

 

 

Загрузить ещё