Меню
14:42, 07 июня 2019

В лагерь «Страна Героев» в Крыму приехали 230 ребят из разных уголков России

 

1 июня в Крыму начал работу военно-патриотический лагерь «Страна Героев» — на первую смену приехали 230 ребят из разных уголков России. Об этом сообщает пресс-служба Российского военно-исторического общества.

Сообщается, что с 16 июня стартуют смены в «Стране Героев» в Ростовской области, с 26 июня начинает работать «Страна Героев» под Астраханью.

«Мы видим высокий интерес к образовательно-воспитательной программе, разработанной Российским военно-историческим обществом. Ещё до начала летнего сезона были полностью укомплектованы первые и вторые смены «Страны Героев», сейчас активно идет набор на третью смену. К началу июня заявки на участие в летних лагерях РВИО были приняты от ребят из 25 российских регионов, и этот список будет расширяться», — сказал директор Агентства развития внутреннего туризма Виталий Мартынюк.

По состоянию на 1 июня подтверждено участие в лагерях «Страна Героев» делегаций школьников от разных регионов — из центральной и южной России, Архангельской, Кемеровской, Омской областей, Пермского края, республик Татарстан, Башкортостан, Калмыкия, Бурятия, Марий Эл и Хакасия.

В общей сложности лагеря «Страна Героев» примут до конца лета 4 200 детей и подростков. До 2024 года такие лагеря планируется открыть в 28 регионах РФ.

Молодёжные лагеря в рамках реализации нацпроекта «Культура» организует Российское военно-историческое общество. Основным оператором по направлению является АНО «Агентство развития внутреннего туризма», которое также является оператором проекта РВИО «Дороги Победы. Путешествия для школьников».

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё