Меню
16:14, 16 июня 2015

В лечебные учреждения Крыма из-за укусов клещей обратились почти 2 тыс человек с начала года

 

С начала 2015 года лечебные учреждения Крыма из-за укусов клещей обратились 1828 человек. Соответствующую информацию распространила сегодня пресс-служба МЧС по Республике Крым. 

«С начала 2015 года количество крымчан, которые обратились в лечебные учреждения по поводу укусов клещей, составляет 1828 человек. К счастью, случаев заболеваний клещевым энцефалитом не зафиксировано», — сообщили крымские спасатели.

В МЧС добавили, что в Крыму разгар сезон активности клещей, которые являются переносчиками опасных для человека заболеваний (энцефалита и боррелиоза), и сообщили, что за прививкой от клещевого энцефалита в этом году на полуострове обратились только 5 человек.

В МЧС напомнили, что в случае обнаружения клеща его необходимо аккуратно удалить и отправить на анализ в «Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе» по адресу: 295034, г. Симферополь, ул. Набережная, д. 67, и его филиалы, расположенные на территории муниципальных образований по Республике Крым.

 

 

Загрузить ещё