Меню
11:09, 04 июня 2016

В Ленинском районе прошел Всекрымский субботник по подготовке пляжей к купальному сезону

 

В Ленинском районе прошел Всекрымский субботник по подготовке пляжных территорий Ленинского района к купальному сезону 2016 года, сообщает управление информационной политики Мининформ РК.

Ленинский район омывается двумя морями Азовским и Черным и имеет общую протяженность береговой линии 283 км. Субботник прошёл по всем поселениям района, имеющим в своих границах пляжные территории. Всего было убрано 16 километров береговой линии.

В мероприятии приняли участие администрации сельских поселений, предприятия и организации района, санаторно-курортные учреждения, общественные организации и политические партии, неравнодушные граждане.

Недавно в Ленинском районе проходил массовый субботник, проводящийся в рамках всероссийской экологической акции «Чистый берег». Благодаря ему была очищена значительная часть береговой линии Ленинского района, а также берега водоемов и водохранилищ.

«Ленинский район имеет протяженную береговую линию, пляжи района считаются одними из самых привлекательных в Крыму, спасибо всем кто принял участие в мероприятии», — подчеркнул заместитель Главы Администрации Ленинского района Олег Попов.

Активное участие в акции приняли и санаторно–курортные учреждения района, убравшие не только территорию около своих учреждений, но и охватившие значительные участки побережья. Пляжи Ленинского района встретят своих гостей чистыми и приветливыми.

 

 

 

Загрузить ещё