Меню
15:10, 22 марта 2018

В Ленинском районе ранен сотрудник полиции

 

19 марта в ОМВД по Ленинскому району поступила информация о совершении тяжкого преступления. Следственно-оперативная группа МВД в течение 10 минут прибыла на место, где сотрудников встретил мужчина. Гражданин сообщил, что это он вызвал полицию, и согласился показать место совершения преступления. Пройдя с полицейскими в лесополосу, мужчина внезапно открыл по ним огонь из стартового пистолета, ранив одного из сотрудников следственно-оперативной группы. Об этом сообщили сегодня в МВД по РК.

Злоумышленник сразу был задержан и доставлен в ОВД. В данный момент по факту произошедшего проводится проверка.

«Гражданин задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (по подозрению в совершении преступления)», — рассказали в ведомстве.

В крымском следкоме информацию также подтвердили и сообщили, что обвпинение уже предъявлено 52-летнему гражданину Узбекистана.

«Он обвиняется в совершении  преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)», -подчеркнули в следкоме, добавив, что выстрел был произведён в сотрудника полиции из травматического пистолета.

К счастью, полицейский, остался жив, у него ранение мягких тканей плеча.

По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Загрузить ещё