Меню
14:50, 10 ноября 2016

В лесах Крыма спасли двоих пожилых женщин

 

 9 ноября в 14.10 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в Старокрымском лесу, в районе «Лесной поляны» во время сбора грибов заблудилась женщина 66 лет. В службу спасения обратилась знакомая пострадавшей, которая вместе с ней утром отправилась на «тихую охоту», но во время сбора грибов они разошлись. Женщина сообщила ее приблизительное местонахождение, однако требовалась помощь спасателей в поиске заблудившейся. 

В район поисковых работ выехала группа спасателей Феодосийского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС». 

Благодаря слаженным действиям спасателей в результате поиска, который шел два часа, заблудившаяся феодосийка была обнаружена в горно-лесной зоне в районе с. Лесное. Чтобы добраться до пострадавшей, спасателям пришлось преодолеть расстояние десять километров пешком. Женщина была успешно эвакуирована спасателями и передана родственникам, в медицинской помощи не нуждалась.

Немного позже, в 19.12 оперативному дежурному г. Ялта поступила информация о том, что в горно-лесной зоне выше винзавода «Массандра» потерялась женщина 79 лет. В МЧС также обратилась знакомая пострадавшей. По ее словам, в полуденное время они отправились на прогулку с собакой. Во время прогулки женщины потеряли собаку и, отправившись на поиски животного, разошлись. Телефонная связь с пострадавшей отсутствовала. Необходима помощь спасателей в поиске заблудившейся.

Для оказания помощи в район поисковых работ выехала группа спасателей. Так как заблудившаяся женщина — в пожилом возрасте, страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, кроме того, поисково-спасательные работы необходимо было проводить в темное время суток, было принято решение усилить группировку сил и средств в поиске пострадавшей и сузить район поисковых работ.  К поисковой операции были также привлечены сотрудники МВД и родственники заблудившейся.

Спасателями были обследованы западная и северо-западная сторона горно-лесных склонов, прилегающих к пгт. Массандра, от источника «Массандровский водопад» и район «Гува» до спуска в ущелье Уч-Кош. Через полтора часа поиска заблудившаяся женщина была нвайдена. Спасатели эвакуировали женщину из горно-лесной зоны, сопроводили в пгт. Массандра и передали родственникам. Благодаря тому, что помощь спасателей подоспела вовремя, женщина в медицинской помощи не нуждалась.

 

 

Загрузить ещё