Меню
18:37, 19 июля 2016

В Лисьей бухте не нарушается экологический режим, — эксперты

 

Представители Общественной палаты (ОП) Крыма ознакомились с ситуацией в Лисьей бухте. Об этом сообщает пресс-служба палаты.

Представители ОП сделали акцент на соблюдении режима использования особо охраняемой природной территории, заключающемся в соблюдении правил ее посещения, санитарного состояния, вопросов, касающихся ведения хозяйственной и предпринимательской деятельности в этой местности.

«Здесь нарушений нет. Остатки строений, которые мы видим на побережье, были установлены ранее частными предпринимателями и к настоящему моменту снесены. Все, что было возможно, здесь ликвидировали и вывезли. Проезд сюда на автотранспорте запрещен, и машины, на которых приезжают люди, стоят за шлагбаумом, за особо охраняемой природной территорией, на предназначенном для этого месте», — сказал начальник управления экологического надзора восточно-крымского региона Николай Зобков.

Он подчеркнул, что в отличие от ситуации, сложившейся в Тихой бухте, в Лисьей соблюдается режим использования особо охраняемых природных территорий.

 

 

Загрузить ещё