Меню
13:10, 06 февраля 2018

В Ливадийском дворце открыли выставку к 20-летию создания мемориального кабинета-библиотеки Франклина Рузвельта

 

В ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» открыта мультимедийная выставка «Мемориальные библиотеки Ф. Рузвельта в Гайд-Парке (США) и Ливадии», приуроченная к 20-летию создания мемориального кабинета-библиотеки Франклина Рузвельта во дворце, сообщает пресс-служба Министерства культуры РК.

Посетители и гости музея получат возможность ознакомиться с основными этапами жизни и карьеры американского президента Франклина Рузвельта. Редкие фотографии из фондовой коллекции музея представят мемориальную библиотеку в Гайд-Парке, а современные снимки – в Ливадийском дворце-музее.

Выставка будет транслироваться до 28 февраля на экране в экспозиции «Крымская конференция», которую можно посетить в процессе обзорной экскурсии. Также с выставкой можно ознакомиться на официальном сайте Ливадийского дворца.

Кроме того, в рамках презентации выставки к 20-летию открытия во дворце мемориального кабинета-библиотеки Франклина Рузвельта научные сотрудники музея провели лекции, посвященные президенту США Франклину Рузвельту и премьер-министру Великобритании Уинстону Черчиллю. Учащиеся были ознакомлены с основными событиями, интересными фактами из биографий политиков, а также с тем, какой вклад в мировую историю они внесли.

Также для учащихся была проведена экскурсия по мемориальному кабинету-библиотеке.

 

 

Загрузить ещё