Меню
15:46, 07 июня 2019

В мае со станций и вокзалов Крымской железной дороги отправили 300 тысяч пассажиров

 

В мае со станций и вокзалов Крымской железной дороги отправили 300 тысяч пассажиров, что больше к плану на 48 тысяч человек или на 19%. Об этом сообщает пресс-служба КЖД.

6 июня генеральный директор КЖД Алексей Гладилин в формате видеоконференцсвязи подвел итоги работы предприятия за май и с начала года. Он проинформировал коллектив предприятия об успешном открытии 5 июня детского оздоровительного лагеря «Айвазовский», программой которого предусмотрено оздоровление 217 детей единовременно и поблагодарил коллектив за активное участие в ремонтных работах.

В мае предприятия Крыма погрузили 110 тысяч тонн грузов, а с начала года — 610 тысяч тонн грузов. Приём гружёных вагонов в мае составил 1 250. С начала года дорога приняла через паромный комплекс 8 700 вагонов, 500 тысяч тонн грузов.

В мае пассажирооборот составил 12 миллионов  пассажирокилометров, что выше плана на 16% и на 17% выше уровня прошлого года. С начала года услугами железнодорожного транспорта воспользовалось 1,3 млн крымчан и гостей полуострова, что выше уровня прошлого года на 9%.

Средняя заработная плата на КЖД в мае текущего года составила 33 тысячи рублей, увеличена к аналогичному периоду прошлого года на 1,3 тысячи рублей или на 4,1%.

«Основными задачами на предстоящий период работы были обозначены совершенствование работы по привлечению новых объемов перевозок грузов и пассажиров, увеличение доходов от всех видов деятельности», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё