Меню
12:08, 19 сентября 2017

В Марьино установили долгожданный светофор на аварийном участке

 

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является Президент Российской Федерации Владимир Путин, помогли жителям микрорайона Марьино в Симферополе добиться установки светофора на пешеходном переходе, передаёт пресс-служба ОНФ по РК.

Вопрос необходимости принятия мер по повышению безопасности дорожного движения в районе остановки общественного транспорта «Улица Народная» в Симферополе неоднократно поднимался на площадке Народного фронта общественниками и местными жителями.

«Пешеходная зона на этом участке находилась в запущенном состоянии, а поток автотранспорта – достаточно высокий, дорога связывает Симферополь, единственный в Крыму аэропорт и все проезжающие через город машины с главными курортами южного берега Крыма – Алуштой и Ялтой. Машины часто совершали обгоны и не пропускали пешеходов. В связи с высокой концентрацией ДТП на пешеходном переходе, в том числе и со смертельными исходами, вопрос установки светофора стоял крайне остро. Он рассматривался на протяжении нескольких лет, идея неоднократно поддерживалась местными властями, однако ситуация затягивалась и многолетние переписки с соответствующими службами не давали положительного результата», — говорится в сообщении.

Благодаря активной гражданской позиции местных жителей, помощи активистов ОНФ и поддержки со стороны руководства региона, на объекте, наконец, установлен светофор с кнопкой для пешеходов.

«Сейчас жители Марьино уже могут вздохнуть спокойно и переходить дорогу теперь можно без риска для жизни в полном соответствии с правилами дорожного движения. Для этого нужно только нажать на кнопку и через 5 секунд включится зеленый свет, а машины успеют остановиться. Установка одного светофора на уже существующем переходе сумела значительно улучшить ситуацию с безопасностью дорожного движения в целом районе», — рассказала активист ОНФ Светлана Морозова.

В дальнейшем представители Народного фронта продолжат держать на общественном контроле вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и принятие мер по снижению аварийности на крымских дорогах.

 

 

Загрузить ещё