Меню
15:27, 07 декабря 2017

В Массандровском и Воронцовском дворцах-музеях готовят специальную программу к Новогодним каникулам

 

Массандровский дворец-музей и Воронцовский дворец-музей ГБУ РК «Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник» приглашают принять участие в праздничных гуляниях, сообщила сегодня пресс-служба администрации Ялты.

Так, в рамках цикла мероприятий «Дорогой добра» 22 декабря в 15:00 на Северном Парадном дворе Воронцовского дворца-музея состоится открытие Новогодней ёлки, приуроченное ко Дню Святого Николая.

В этот же день в выставочном зале «Под платаном» состоятся первые лекции об истории елочной игрушки и новогодних традициях различных стран мира, которые будут проводиться в течение декабря и в первую неделю января.

С 22 декабря по 8 января на территории Южных террас и Двора Хозяйственного корпуса планируются приключения для детей школьного возраста «Повседневная и праздничная жизнь Воронцовского дворца» и «Сказочный переполох», запись на которые осуществляется по телефону: +7 978 018 56 74.

В кафе на Хозяйственном дворе все посетители смогут полакомиться пряниками и согреться безалкогольным глинтвейном.

А 12 января в 13:00 состоятся Чтения школьникам новогодних сказок.

Праздничные мероприятия в Массандровском дворце Александра III стартуют 16 декабря. Начиная с этого дня и каждые выходные посетителей дворца ожидают мастер-классы из цикла «Шедевры своими руками» по изготовлению праздничных открыток, а также познавательное музейное занятие для детей «Новый год и Рождество в семье Романовых», которое пройдет на выставке «Артефакты советской эпохи. Реалии и поэтика быта».

Также в течение новогодних праздников дети школьного возраста смогут принять участие в незабываемом новогоднем приключении «Загадки Массандровского дворца» на придворцовой территории.

 

 

Загрузить ещё