Меню
12:43, 26 июня 2016

В Медакадемии им. Георгиевского презентуют издание трудов Святителя Луки

 

На следующей неделе в Крыму презентуют издания, выпущенных Симферопольской и Крымской епархией к 55-летию преставления Святителя Луки, исповедника, архиепископа Симферопольского, сообщает пресс-служба епархии.

Книга представляет собой научный труд Святителя Луки (Войно-Ясенецкого), профессора медицины «Очерки гнойной хирургии» (шестое издание).

«Книга издана по благословению Митрополита Московского и всея Руси Кирилла. В издании рассматриваются описания наиболее часто встречаемых патологических состояний в гнойной хирургии. Очерки содержат эпидемиологию, факторы риска, патогенгетические и патоморфологические изменения, методы диагностики, клиническую картину основных гнойных поражений.  Не вызывает сомнение, что этот труд великого святителя-хирурга относится  к той обязательной литературе, с которой должен ознакомиться каждый, кто вступает на врачебную дорогу, особенно, если эта дорога связана с хирургией)», — отметили в епархии.

Также будет презентован сборник проповедей Святителя Луки, куда вошли проповеди Святителя разных лет, а также некролог, статьи, очерки и стихи, посвященные великому святителю-врачу.

 

 

 

Загрузить ещё