Меню
13:47, 18 апреля 2019

В международном сообществе растёт востребованность объективного взгляда на реальные события в Крыму, — Захарова

 

МИД России констатирует растущую востребованность в международном сообществе объективного взгляда на реальные события в Крыму. Об сегодня этом на брифинге в рамках ЯМЭФ-2019 заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства страны Мария Захарова, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Для нас чрезвычайно важно, что, несмотря на эскалацию и давление извне в марте этого года, когда прокатилась очередная санкционная волна, позитивная динамика посещения Крыма иностранными делегациями сохраняется», — сказала Захарова.

По её словам, недавнее празднование пятой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией, вновь подтвердили серьёзный интерес зарубежных политиков и деловых партнёров к развитию взаимовыгодного сотрудничества с полуостровом.

«Делегации в составе депутатов парламентов Франции, мэров французских муниципалитетов, региональных общественных деятелей, предпринимателей из Германии, представителей иностранных средств массовой информации приняли активное участие в торжественных мероприятиях в марте этого года, которые были посвящены юбилею Крымской весны», — сказала Захарова.

Она добавила, что наглядным выражением поступательного развития международных и внешнеэкономических связей полуострова стало ежегодное проведение Ялтинского международного экономического форума.

«Настоящего Ялтинского форума, а не лжефорума. Широкий представительный состав участников, его можно почувствовать. Я летела в самолёте, он был полон в основном иностранцами. Это демонстрирует абсолютную бессмысленность попыток политизации международных экономических отношений, контрпродуктивность усилий по возведению санкционных барьеров», — сказала Захарова.

Она особо подчеркнула, что «изоляция Крыма это миф, только в 2018 году состоялось более 60 визитов сюда иностранных представителей, а на полуострове проведено свыше 40 международных мероприятий».

 

 

Загрузить ещё