Меню
17:04, 13 февраля 2018

В микрорайоне Фонтаны начались работы по подведению уличного освещения

 

В Симферополе в микрорайоне Фонтаны начаты работы по подведению уличного освещения. Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы Крыма.

«На сегодняшний день продолжается работа по обустройству мест компактного проживания крымской столицы, в том числе и микрорайона Фонтаны. Уже в ближайшее время свои двери для дошколят в этом микрорайоне откроет детский сад на 260 мест. Работы по возведению детского дошкольного учреждения практически завершены, в то же время строительство подъездных путей к детскому саду и расположенной в непосредственной близости 44 школы, также выходят на финишную прямую. Вместе с тем, в перспективе порадует горожан и новая дорога, которая призвана соединить два крупных микрорайона: Фонтаны и Ак-Мечеть», — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, начаты работы по подведению уличного освещения. Сотрудники МБУ «Город» уже подключили к наружному освещению несколько улиц, в том числе улицу Эмель и переулок Чора-Батыр.

«С 2015 года улицы не освещались, в виду незаконченных работ недобросовестным подрядчиком. После обращения в администрацию, за несколько дней долгожданные лампочки осветили своим светом улицу»,- рассказала жительница переулка Чора-Батыр.

Что касается, поднятого жителями Фонтанов вопроса о переносе конечной остановки общественного транспорта, инициатива горожан, связанная с организацией дорожного движения на этом участке улицы, будет рассмотрена на межведомственном совещании.

 

 

Загрузить ещё