Меню
09:28, 15 марта 2019

В микрорайоне Фонтаны Симферополя состоится праздничное мероприятие «Крымская весна»

 

17 марта в Симферополе, в микрорайоне Фонтаны состоится праздничное мероприятие «Крымская весна», посвященное 5-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения с Россией. Об этом сообщил заместитель главы администрации крымской столицы Якуб Зейтуллаев, передаёт пресс-служба администрации города.

Центральным событием мероприятия станет закладка парка, приуроченная к пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

«Следуя доброй крымскотатарской традиции, соберутся жители районов компактного проживания крымских татар Фонтаны и Ак-Мечеть, активисты и все желающие высадят более 100 декоративных деревьев на месте будущего парка, тем самым, символизируя заботу о природе полуострова и будущих поколениях», — рассказал Зейтуллаев.

Также он добавил, что в программе праздника закладка капсулы в честь появления парка, которую вскроют через 25 лет. В нее вложат обращения и пожелания будущему поколению, которые напишут участники мероприятия.

Для гостей и жителей Симферополя будет представлена концертная программа, которую подготовили лучшие творческие коллективы крымской столицы и Республики Крым. Также гостей праздника ждут блюда крымскотатарской национальной кухни.

 

 

Загрузить ещё