Меню
15:53, 05 февраля 2019

В Минфине Крыма наметили план по легализации доходов иностранных организаций и граждан в 2019 году

 

На заседании в Минфине Крыма обсудили взаимодействие по проведению кадастровой оценки объектов капстроительства, легализации доходов иностранных организаций и граждан в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба Минфина РК.

«Сегодня состоялся весьма конструктивный диалог, инициатором которого выступили налоговые органы Крыма по поручению главы республики. В результате был намечен план мероприятий по проведению кадастровой оценки объектов капитального строительства, легализации доходов иностранных организаций и граждан в текущем году, реализация которого позволит увеличить собственные доходы республики», — сказала в ходе заседания зампредседателя Совета министров РК – министр финансов Крыма Ирина Кивико.

По её словам, также подробно обсуждалось взаимодействие органов исполнительной власти республики с УФНС по Крыму и ресурсоснабжающими предприятиями «Крымэнерго» и «Крымгазсети».

«Взаимодействие связано с определением перечня объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке и проведением обследования объектов размещения для выявления незаконной предпринимательской деятельности, побуждения к постановке на налоговый учет, декларирования доходов граждан и регистрации права собственности как юридических, так и физических лиц», — пояснила Кивико.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё