Меню
09:44, 14 марта 2024

В Минкурортов Крыма отмечают рост бронирований на лето

 

Рост бронирования здравниц и отелей Крыма на май и лето 2024 года увеличился в среднем на 20-50% в сравнении с прошлым годом.

Фото: Наталья Сомова

Средний уровень бронирования отелей в мае составляет 23%, при этом ряд топовых объектов уже забронирован на 50-70%. В майские праздники уровень бронирования, конечно, выше и в ряде отелей доходит до 80-90%.

«В мае мы надеемся уже будет тёплая комфортная погода. Это время цветения, фестивалей цветов, музыкальных мероприятий в необычных локациях. И, конечно, уникальное культурно-историческое наследие региона — дворцы, парки с реликтовыми растениями. Кроме того, весной в Крым стремятся приехать за горно-пешеходным туризмом: уже в этом сезоне можно будет пройтись по первым 100 км благоустроенных троп Большой Крымской тропы. Туристы теперь смогут пройти по маршрутам: «Загадочный Меганом», «Тропа Волошина», «Тропа Грина» и «Святыни Армянской церкви».

Установлены информационные щиты, навигационные знаки. Оборудованы туристические стоянки и места для кратковременного отдыха. В этом году еще 100 км дооборудуют по самым популярным маршрутам», — сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

По данным сервиса «Яндекс Путешествия», с начала весны россияне активно планируют летние поездки по стране. Самыми востребованными у туристов остаются южные регионы: в том числе Крым (спрос на отели вырос на 488%).

В курортном сезоне 2024 планируются к работе более тысячи классифицированных средств размещения, в том числе 91 санаторий. Порядка 400 оборудованных, благоустроенных пляжей и 188 объектов туристского показа.

 

 

Загрузить ещё