Меню
12:11, 13 декабря 2019

В Минэкономразвития РК обсудили экономическое сотрудничество с делегацией из Абхазии

 

В рамках встречи обсудили торгово-экономическое, научно-техническое и гуманитарное сотрудничество между Крымом и Абхазией. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития РК.

Фото: пресс-служба Министерства экономического развития РК

В ходе встречи первый заместитель министра экономического развития Республики Крым Анушаван Агаджанян отметил, что на полуострове существует потребность поставки товаров из Абхазии. В связи с чем, стороны обсудили увеличение объема поставок сельскохозяйственной продукции, продовольствия, а также промышленных товаров из Республики Крым в Абхазию и наоборот.

Также в рамках рабочей встречи стороны договорились о продолжении обмена опыта по выращиванию и переработке эфиромасличного сырья, в сфере аквакультуры.

Участники заседания обсудили и создание Крымско-Абхазского Делового Совета, как взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества способного объединить представителей бизнеса.

Кроме того, Анушаван Агаджанян рассказал представителям Абхазской делегации, что органы власти оказывают поддержку инвесторам, которые хотят реализовать на территории полуострова успешные бизнес-проекты.

— В частности, в Керчи на сегодняшний момент реализуется проект строительства завода по производству рыбной муки, рыбного жира и кормов. На сегодняшний день аналогичных предприятий на территории Республики нет, — отметил Анушаван Агаджанян.

 

 

Загрузить ещё