Меню
19:30, 07 августа 2015

В многофункциональном центре Симферополя в «тестовом режиме» заработают окна Госкомрегистра

 

Со следующей недели в многофункциональном центре (МФЦ) Симферополя начнут работать в тестовом режиме окна, которые будут предоставлять услуги, оказываемые Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым. Об этом сообщила пресс-служба Госкомрегистра.

Руководство МФЦ Республики Крым обратилось в комитет с просьбой оказать содействие в подключении локально-вычислительной сети МФЦ к ведомственной защищенной сети передачи данных Росреестра. На следующей неделе в многофункциональном центре в Симферополе на улице Толстого, 15 должны заработать в тестовом режиме «окна», которые будут предоставлять спектр услуг, оказываемый на данный момент только Госкомрегистром, а именно: постановка на кадастровый учёт, регистрация прав и перехода прав на недвижимое имущество, предоставление сведений, говорится в сообщении.

«Как показывает практика других регионов, а также официальная информация, в многофункциональные центры порядка 90% обращений поступают по профилю учетно-регистрационной сферы», — сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, добавив, что в полную силу МФЦ Симферополя заработает осенью этого года.

 

 

Загрузить ещё