Меню
11:30, 19 февраля 2019

В многоэтажках Крыма в этом году планируют заменить 900 лифтов, — Аксёнов

 

В Крыму в этом году планируется заменить около 900 лифтов, средства на это будут выделены из федерального бюджета. Об этом на брифинге во вторник, 19 февраля, заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Лифтовое хозяйство – больной вопрос. Сейчас ожидаем решения о выделении средств. Предварительно проговорил с Дмитрием Николаевичем Козаком (вице-премьер правительства РФ – прим.), написал обращение на выделение 1,5 млрд рублей. Было 3 млрд на 2000 лифтов, но физически ни один производитель просто не успеет их установить за один год», — сказал Аксёнов.

Поэтому, по словам главы Крыма, решено было, что в этом году необходимо поменять 900 лифтов: «Предварительные переговоры с производителями проведены, от ряда из них есть предложения получить рассрочку на эти 900 лифтов».

«Общая потребность у нас 2300 лифтов. 900 в планах заменить в этом году. Надеюсь, что мы с этим справимся», — добавил Аксёнов.

Глава Республики также акцентировал внимание на том, что все управляющие компании должны иметь в штате специалиста, имеющего допуск и лицензию на работу с лифтовым хозяйством: «Сейчас такая работа Жилищной инспекцией с управляющими компаниями проводится».

Общественная палата: Регионы не справятся с заменой ветхих лифтов >>>

 

 

Загрузить ещё