Меню
16:09, 03 июня 2015

В Москве состоялось заседание рабочей группы по развитию туризма в Крыму

 

В Федеральном агентстве по туризму при Министерстве культуры прошло заседание межведомственной рабочей группы по развитию туризма в Крымском федеральном округе и городе Севастополе, сообщает пресс-служба агентства.

В рамках совещания выступили заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков, глава министерства курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко, заместитель губернатора Севастополя Игорь Шаповалов, а также представители Ростуризма, министерства образования и науки Российской Федерации, министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, ассоциации туроператоров России и др.

Одними из знаковых мер по улучшению качества предоставления туристских услуг и обеспечивающей инфраструктуры в Республике Крым должны стать находящаяся на стадии активного обсуждения классификация коллективных средств размещения, а также вывод многочисленных «теневых» средств размещения в регионе на полностью легальный рынок.

При этом данные меры должны быть реализованы не в ущерб интересам местного бизнеса. Как заявила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко, туристический поток с 1 января по 1 июня в Крым составил 630 тысяч человек. Около 60% турпотока пришлось на Южный берег Крыма – Большую Ялту и Большую Алушту.

В рамках совещания также прошло обсуждение результатов анализа мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года», предложений об обеспечении повышения качества и конкурентоспособности крымского туристского продукта, а также более эффективном использовании туристско-рекреационного потенциала Республики Крым.

 

 

Загрузить ещё