Меню
18:57, 17 июня 2015

В муниципальную собственность Ялты будет передано здание бывшего детского сада «Ивушка»

 

Из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность Ялты будет передан комплекс нежилых зданий и сооружений бывшего детского дошкольного учреждения «Ивушка». Как сообщили в пресс-службе минимущества РК, соответствующее решение было принято на Заседании Государственного совета Республики Крым.

Ранее детский сад «Ивушка» 1965 года постройки, числился за совхозом «Горный» в дальнейшем вошедшим в состав совхоза-завода «Ливадия», а в 2005 г. право собственности на строения и сооружения было зарегистрировано за ООО «Югжилстрой».

Решением Хозяйственного суда Крыма по иску заместителя прокурора г. Ялта в интересах государства детский сад был истребован из незаконного владения ООО «Югжилстрой».

По информации министра имущественных и земельных отношений Александра Гордецкого, после передачи имущества в муниципальную собственность комплекс зданий планируют реконструировать под новый детский сад.

«Принятие данного проекта позволит решить  проблему дефицита детских дошкольных учреждений на территории муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым», — отметил Александр Гордецкий.

 

 

Загрузить ещё