Меню
09:46, 02 марта 2017

В музее-заповеднике «Калос Лимен» научат делать подарки к 8 марта

 

Черноморский историко-краеведческий музей представляет серию мастер-классов «Весеннее настроение», посвященную международному женскому дню, сообщает туристический портал Крыма.

В программе – знакомство с историей праздника, презентация декоративно-прикладного творчества местных ремесленников и мастер-классы по созданию открыток и подарков из риса, манки и пластилина.

Как сообщил турпорталу в администрации музея, к 8 марта откроется специальная выставка местных ремесленников, с которой маленькие гости музея начнут знакомство с праздником и перейдут к созданию собственных поделок.

«В творческой и веселой атмосфере детки познакомятся с праздником 8 марта, узнают его историю, после чего их ждут мастер-классы по изготовлению подарков из цветного риса, манки и пластилина, – отметили в музее. – Ребята научатся делать открытки и корзинки с цветами на дисках».

Мастер-классы пройдут 7 марта с 9.00 до 11.30.

Выставка местных ремесленников будет работать на протяжении месяца в Черноморском историко-краеведческом музее «Калос Лимен» (пгт Черноморское, ул. Революции, 8).

 

Хотите всегда быть в курсе самых важных крымских событий? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

 

 

Загрузить ещё